• В шахматном клубе им. Б.Спасского, который работает во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района, прошёл традиционный турнир «Кубок Б. Спасского – 2016». Каждый год это соревнование проводится по различным системам. Так, например, в 2015 турнир прошёл по классическим шахматам с нормой международного мастера. В этом году организаторы собрали выпускников клуба разного возраста и разной квалификации и провели противоборства по быстрым шахматам.

В главном, мастерском, турнире отличился Владимир Фролочкин, второе место у Рафаэля Бархударяна, третье – у Антона Майделя. Немного отстали гроссмейстер Валентина Голубенко (Хорватия), Данила Пузько и Илья Сирош (Эстония).

В турнире «В» (кандидатов в мастера) первенствовал Дмитрий Солнышкин, второе место у Анатолия Замышляева, третье – у Ивана Андриянова.

В турнире «С» (перворазрядники) победил опытный Михаил Митюшин, опередивший молодых звёзд клуба – Артёма Атовмяна (двукратный чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков до 11 лет) и Дмитрия Постаногова.

Изюминкой мероприятия стал матч-турнир «Леди против мальчишек». Опытные и юные перворазрядницы сражались против мальчишек-перворазрядников не старше 12 лет. Увы, борьбы не получилось – уверенно победил сильный пол. Лучший результат среди победителей показал Георгий Колядинцев, среди девушек – Варвара Воробьева.

Все участники получили памятные сувениры и призы, а победителей ожидали кубки и медали.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга