• Впервые в этом году в Московском районе прошел турнир по дартс для школьников, занимающихся в спортивном центре «Физкультура и здоровье». 25 марта турнир состоялся на спортивной площадке на Варшавской улице. Как отметили организаторы соревнований -  инструкторы центра «Физкультура и здоровье», турнир проходил после значительного перерыва, когда основой занятий были преимущественно зимние виды спорта.

В соревнованиях приняли участие более 30 ребят в возрасте от 6 до 13 лет. «Состязания проходили очень эмоционально – ребята яростно боролись буквально за каждое очко».  – отметили организаторы. В результате лидерами турнира стали участники из младшей возрастной группы – до 10 лет. Ставший победителем соревнований Никита Волков набрал 142 очка, и всего одно очко разделило II и III место, которые заняли Влад Ерофеев (132 очка) и Костя Максимович (131 очко). В старшей возрастной группе – от 10 лет – I место занял Михаил Мащенко, набравший 118 очков. Андрею Ясенюку за 91 очко достался второй приз, а Александру Андрееву (87 очков) – третий. Победители и призеры получили заслуженные медали, а все участники соревнований были приглашены на чаепитие со сладостями.

Уступив младшим соперникам, ребята постарше решили наверстывать упущенное и усиленно тренироваться. По словам инструкторов с наступлением теплых дней дартс будет включаться в регулярные занятия на дворовой площадке. Следующий турнир пройдет в апреле.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга