• Ежегодный турнир «Кубок Санкт-Петербурга 2016» по тхэквондо МФТ прошел 15 мая в Межвузовском студенческом городке.

250 спортсменов из петербургских клубов «Чируги», «Пантера», «Патриот», «Виктория», «Чемпион», «Совершенствование», «Ястреб», «Черный Орел», а так же из клубов города Выборга и Великого Новгорода на протяжении всего воскресного дня соревновались в 140 категориях.
    Открывали соревнования взрослые спортсмены, причем не только в привычных для всех категориях черных поясов, но и в категориях «начинающих».  Взрослые мужчины и женщины показали отличную технику туль (комплекс  упражнений) и спарринга (бои).
    Самыми маленькими участниками соревнований стали мальчики и девочки 4-5 лет. Они смело выходили на соревновательную площадку на выступления по туль, бесстрашно надевали  перчатки и выходили на спарринг. Призеры и чемпионы среди 4-5-летних спортсменов принесли для своих команд первые очки в общекомандный зачет.
    Самое большое количество участников было в возрастных группах  6-7, 8-9, 10-13 лет. В этих группах завязалась борьба не только за вершину призового пьедестала, но и за звание абсолютного победителя этого турнира. Одной из лучших спортсменок стала Чертищева Ангелина (клуб «Патриот»), а одним из лучших спортсменов стал Криворук Прохор (клуб «Чируги»). Оба были награждены победными клубками. Очень зрелищными бои были и в возрастной группе 14-17 лет.
    В командном зачете «Кубок Санкт-Петербурга» достался клубу «Ястреб», в пятерку лучших также вошли клубы «Патриот», «Чемпион»,  «Пантера»,  «Чируги» соответственно занятым местам.
    Турнир организован Санкт-Петербургской федерацией тхэквондо МФТ.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга