• День ВДВ со спортом
    08 августа 2016, 15:23
    День ВДВ со спортом

В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» День Воздушно-десантных войск отметили сразу двумя спортивными праздниками. Так, на дворовой спортивной площадке у дома 5 по Дунайскому проспекту накануне праздничной даты встретились 4 команды подростков и молодежи, чтобы разыграть призовые места в турнире по мини-футболу. Около ста зрителей стали очевидцами напряженных баталий, в результате которых первое место завоевала команда под названием «Отряд самоубийц». На второе место вышли ребята, объединенные преданностью к своему инструктору Владимиру Белевскому «Белевский ONE LOVE», а третье заняла «Дунай-Арена». А после турнира прошел настоящий футбольный марафон на выносливость. Он включал в себя 11 матчей по 10 минут. Сильнейшими в этом марафоне оказались гости из Фрунзенского района. А по итогам всех игр лучшим футболистом был признан 11-летний Владимир Александров из команды «Дунай-Арена».

Отметили по-спортивному День ВДВ и в Авиагородке. 3 августа на стадионе возле дома 20 по ул. Пилотов состоялся футбольный турнир среди дворовых команд. В соревнованиях приняли участие любительские сборные подростков и взрослых, для которых футбол давно стал образом жизни. Несмотря на то, что многим игрокам уже давно за 50, они ничем не уступали на поле подрастающему поколению.

В этих соревнованиях в финале встретились команды «Взлет» и «Пулково». Матч завершился со счетом 6:3 в пользу команды «Взлет». Самым результативным и лучшим игроком турнира стал 50-летний Андрей Горкунов.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга