Участницы группы по скандинавской ходьбе, которые занимаются у инструктора спортивного центра «Физкультура и здоровье» приняли участие в турнире по боулингу в возрастной категории от 55 лет и старше.

Самой старшей из спортсменок-любительниц оказалась жительница блокадного Ленинграда Кира Стецко, которая вскоре отпразднует свой 85-летний юбилей. По словам инструктора, несмотря на возраст, она может многим показать пример энергичности и целеустремленности. В игре в боулинг она показала стабильную игру и, набрав 70 очков, заняла III место.

При этом обладательница II места Татьяна Рубенис опередила соперницу всего на 5 очков. А лидером состязаний стала Лариса Платонова, сумевшая набрать 91 очко.  Победители турнира получили заслуженные грамоты и медали. Кроме того, все участники были награждены сладкими призами, и конечно, никто не ушел без заряда бодрости и хорошего настроения.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга