• Обучающиеся шахматного клуба им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района стали лауреатами соревнований «Кубок Губернатора Ленинградской области». Чемпионат прошел с 8 по 14 октября в г. Тосно и стал одним из этапов детского Кубка России.

В соревнованиях приянли участие ребята из Татарстана, Екатеринбурга, Салехарда, Самары, Санкт-Петербурга, Углича, Ханты-Мансийска, Череповца, Чудово, Московская обл., Нижневартовска, Перми, Астраханской, Новгородской, Самарской, Тюменской областей, городов Ленинградской области, а также Эстонии. В первую очередь это было связано с тем, что это был один из последних этапов кубка России и соискатели пытались добрать недостающие баллы и "заскочить в поезд", уходящий на финал в Москву.

Обучающиеся шахматного клуба им. Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района успешно выступили в этом соревновании и получили многочисленные награды. Татьяна Щедрова разделила в турнире девочек до 13 лет 2-3 места и в дополнительном матче в быстрые шахматы завоевала серебро. Кроме того, в общем взрослом блиц-турнире, с участием тренеров, местных шахматистов и участников детского кубка, Татьяна завоевала 3 место в зачёте девушек. Екатерина Крамаренко (турнир девочек до 11 лет) заняла 4 место, а Александр Паничкин (турнир мальчиков до 9 лет) занял 11 место, но получил специальный приз за лучший результат среди участников до 8 лет. В командном зачёте коллектив клуба им. Б. Спасского завоевал второе место.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга