• 4-5 ноября на реке Лиелупе (г.Елгава, Латвия) состоялись соревнования 1-го этапа Кубка мира 2016 года по зимнему плаванию с участием команд из 20-ти стран.
    На  водных дорожках зимнего бассейна  прошли состязания среди  мужчин и женщин на дистанциях 25 м брассом и баттерфляем, 50 м и 450 м вольным стилем, а также в смешанных эстафетах 4х25 м вольным стилем.
    Моржи Санкт-Петербурга завоевали 3 золотых и 3 серебряных медали
    Достойно выступила команда Клуба закаливания и зимнего плавания Московского района Санкт-Петербурга в составе кандидатов в мастера спорта Бориса Ратушного, Валерия Богомолова, Сергея Бухарина и Виктора Палагнюка. На счету капитана команды 79-летнего блокадника Бориса Ратушного 2 золотые медали в брассе на 25 м и  вольном стиле на 50 м. Золотую медаль в плавании брассом на 25 м завоевал Виктор Палагнюк. Сергей Бухарин занял 9-е место в баттерфляе на 25 м и 10-е место в вольном стиле. Дебютант плавания в ледяной воде Валерий Богомолов, опередив трёх опытных зарубежных моржей, занял 10-е место в брассе на 25 м.
    Кроме того, у петербуржцев в соревнованиях отличились Роман Каркачёв (Клуб моржей «Озерки»), занявший 2—е место на 450 м вольным стилем,  а также Артём Кузнецов (Клуб «Моржи Купчино»), завоевавший 2 серебряные медали в брассе и баттерфляе на дистанциях 25 м.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга