• Воспитанники шахматного клуба им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района стали лауреатами первенств Санкт-Петербурга по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет.

Соревнования прошли с 18 по 27 ноября в гостинице «Россия». Московский район был представлен 19 участниками – победителями отборочных соревнований. Всего в турнире приняло участие 269 сильнейших участников из разных районов Петербурга.

Блестяще выступил Дмитрий Постаногов, который занял 1 место в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет. Дима завоевал право защищать честь города на первенстве России в апреле 2017 г. в Сочи. Юный чемпион занимается шахматами 6 лет, имеет первый взрослый разряд, дважды становился чемпионом Ида-Вирумаа (Эстония), чемпионом Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет, участвовал в первенстве Европы, был победителем и призёром международных соревнований, многократным чемпионом Московского района.

В десятку сильнейших в своих возрастах также попали Маргарита Винарская (7 место среди девочек до 11 лет), Татьяна Щедрова и Варвара Воробьева (7 и 9 места среди девушек до 15 лет), Михаил Павлов (10 место среди юношей до 15 лет), Артемий Гринблат (7 место среди юношей до 19 лет).

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга