• Сборная Северо-западного Федерального округа по хоккею, куда вошли восемь воспитанников, расположенной в Московском районе СДЮСШОР №1, стала призером Всероссийских соревнований Первенства сборных команд Федеральных округов. Соревнования прошли с 12 по 20 ноября в городе Чебоксары, а церемония чествования спортивных героев в Петербурге прошла вчера.

Впервые за многолетнюю историю этих турниров сборной Северо-Западного Федерального округа удалось войти в тройку лучших команд нашей страны и завоевать бронзовые медали.

В традиционных соревнованиях, которые проводятся под эгидой Федерации хоккея России участвовали сборные из 7 округов России: Москвы, Центрального федерального округа, Уральского, Сибирского и Дальневосточного, Приволжского, Южного, Северо-Западного федеральных округов.

В сборную команду Северо-Западного федерального округа вошли 8 игроков СДЮСШОР №1. Главным тренером команды был назначен тренер СДЮСШОР №1 Сергей Рыжков, а тренером вратарей стал тренер СДЮСШОР №1 Радмир Фаизов.

По итогам турнира команда Северо-Западного федерального округа заняла призовое 3-е место, уступив лишь Центральному федеральному округу и сборной Москвы. В состав сборной от московского района вошли Ярослав Аскаров, Артем Дидловский, Евгений Дроздов, Никита  Филиппенко, Павел Волошин, Илья Мягков, Сергей Коростелев, Артем Андреев. При этом Ярослав Аскаров получил и личную награду, как лучший вратарь турнира.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга