• Призовые места на Первенстве России завоевали юные парапланеристы из подростко-молодежного клуба «Аврора» Московского района.

В Ставропольском крае завершился 25-й юбилейный чемпионат Первенства России по спорту сверхлегкой авиации. Программа соревнований включала командные и индивидуальные зачеты и состояла из двух дисциплин: «параплан - полет на точность» и «параплан - парящий полет».

В точности приземления соревновались 36 пилотов из шести регионов России. Стартуя с 200- метровой горы, спортсменам нужно было приземлиться в центр круга радиусом 10 метров и устоять в нем.
    В дисциплине «парящий полет» соревновались 18 пилотов. Спортсмены должны были набрать высоту не менее 1000 метров в термических восходящих потоках воздуха и пролететь на скорость сложный маршрут протяженностью 20-40 километров через поворотные пункты.

Команду клуба «Аврора» представляли: Боев Роман (14 лет), Полтаев Роман (13 лет), Смирнов Егор (18 лет) и Юнязов Андрей (14 лет).

Абсолютным победителем в индивидуальном зачете в дисциплине «парящий полет» стал Боев Роман, он также завоевал 2 место в «полете на точность». В командном зачете юные спортсмены клуба «Аврора» взяли серебро в обеих дисциплинах.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга