• Около 300 юных любителей популярнейшей командной игры стали участниками турнира по мини-футболу среди дворовых команд на призы Спортивного центра «Физкультура и здоровье».  Турнир проходил на стадионе «Московский».

Призыв «#выходи_играть» (под таким хэштегом в социальных сетях публикуются новости о дворовом футболе в Московском районе) буквально и правильно поняли участники 29 дворовых команд, которые совершенствуют свое футбольное мастерство под руководством инструкторов по месту жительства спортивного центра «Физкультура и здоровье». Кубки разыгрывались в четырех возрастных категориях: молодежь от 18 до 23 лет, подростки 15-17 лет и 13-14 лет, а также начинающие футболисты младше 12 лет.

Впервые за годы проведения турнира на участие в нем заявилось сразу 8 младших команд. Таким образом, сражение в этой возрастной категории превратилось в соревнования внутри соревнований – самостоятельный и полноценный турнир юниоров.

Соревнования здесь проходили так же, как и в старших группах – по круговой системе в один круг, выходом в финал четырех команд и розыгрышем призовых мест по системе «плей-офф». Поэтому зрители и болельщики, значительную часть которых составляли, конечно, родители, стали свидетелями самоотверженных и отчаянных игр за первое, второе и третье место.

Первое место заняла команда «Факел». Второе место досталось команде «Волна», а в матче за третье место приз сумела отвоевать команда «Реал».

Удача в этот день улыбнулась и старшему составу команды «Факел» - футболисты этого клуба стали обладателями кубка в категории 13-14 лет. Второе место в этой категории отстояла команда «Яна 496». Третье место досталось команде «Right side».

В возрастной категории 15-17 лет за главный приз сражались давно сложившиеся и сыгравшиеся команды. В итоге право называться сильнейшими в этой возрастной категории завоевал младший состав известной команды «Атис». Второе место заняли воспитанники Евгения Арсентьева, а третье – команда «Петроградец».

В финал категории от 18 лет и старше вышла настоящая элита спортивного центра. Эти команды – уже легенды дворового футбола Московского района. По результатам матчей третьим стал старший состав команды «Атис», второе место отстояла команда «Анжи». А победный кубок отправился в Авиагородок – лидером турнира стала команда «Пулково».

Помимо традиционных турнирных Кубков и медалей, все команды-призеры соревнований были награждены грамотами, а каждый из игроков команд получил памятные подарки.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга