• Детский шахматный турнир среди спортсменов Московского района прошел в  историческом парке  «Россия - моя история».

Турнир, организованный шахматным клубом им. Б.Спасского Дворца детского (юношеского) творчества, был посвящен 100-летию Московского района, который будет отмечаться в будущем году. Поэтому в соревнования приняли участие ровно 100 ведущих юных спортсменов из школ района. Среди участников были чемпионы и призёры первенств Санкт-Петербурга, победители международных турниров.

С началом соревнований ребят поздравил заместитель главы администрации Московского района Никита Александров. Участников также приветствовали депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, 8-кратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер, чемпион России 2006 года гроссмейстер Евгений Алексеев.

Турнир прошёл в девять туров по правилам блица. Главным судьей соревнований выступил арбитр ФИДЕ Вячеслав Рыжков.

Победителями в абсолютном зачёте стали Денис Пономарёв, Егор Фёдоров и Артём Сорокин. Среди девушек отличились Варвара Воробьёва, Эвита Усарова и Антонина Кошкина.

В номинации до 13 лет (2005 г.р. и младше) победили Дмитрий Постаногов, Кирилл Андреев и Владислав Тараканов. Сильнейшими девушками в этом возрасте стали Татьяна Бакулова, Екатерина Крамаренко и Ульяна Лернер.

В номинации до 10 лет (2008 г.р. и младше) лучшими стали Мирон Недыбин, Мирон Коротких и Ярослав Яновский. Среди девочек отличились Алёна Боброва, Валерия Виноградова и Евгения Иванова.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами администрации Московского района. Все участники получили памятные значки и сладкие призы.