• В Парке Авиаторов и в Московском учебно-спортивном центре прошли соревнования по легкой и тяжелой атлетике среди жителей межвузовского студенческого городка в рамках Спартакиады МСГ. Спортсмены выступали на дистанциях в 100, 1000 и 3000 метров и соревновались в жиме лежа.

На дистанции в один километр приняли участие 12 девушек. Лучший результат показала Семенова Дана, пробежав расстояние за 3 минуты 37 секунд. В стометровке среди девушек стала Мария Подъяблонская с результатом 14.67 секунд. Среди юношей «золото» получил Стибенюк Никита, преодолев дистанцию за 11.71 секунд. На самой большой дистанции соревновались 9 парней. За 10 минут 56 секунд пробежал Перехожев Дмитрий. Это время стало лучшим результатом.

В соревнованиях по жиму лежа неизменным победителем вновь стал Гладыщев Артур, который получил «золото» и в прошлом году.

После тяжелой атлетики прошли соревнования по стритболу среди девушек, которые стали финальными в Спартакиаде МСГ.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга