• На стадионе «Московский» 6 июня прошел финал X Спартакиады дворовых команд Московского района.
    Спартакиада проходила в течение всей весны, участие в ней приняло более 600 человек разных возрастов – от школьников до представителей старшего поколения.

Старт финальным соревнованиям дал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Московского района Анатолий Зубрицкий. Он поприветствовал участников и отметил, что спартакиада – это не только праздник спорта, но и подведение итогов работы за сезон инструкторов по месту жительства спортивного центра «Физкультура и здоровье».  На церемонии открытия были награждены победители конкурса спортивных эмблем, посвященных 100-летию Московского района. Работы победителей конкурса будут использованы при изготовлении сувенирной и полиграфической продукции спортивного центра «Физкультура и здоровье». Награды также были вручены лауреатам творческого конкурса по созданию эмблем с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    В этом году в программу финального этапа спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, пионерболу, стритболу, перетягиванию каната и дартс. Самым юным участникам были предложены «Веселые эстафеты».
    По итогам состязаний по мини-футболу, где сразились в общей сложности 18 команд, призовые места в командном первенстве распределись так:

В возрастной категории от 55 лет и старше I место завоевала команда Владимира Титова «Ветераны», II место досталось команде «Пулково» Владислава Галицына.
    В категории от 18 до 25 лет победителем стала команда Техникум отраслевых технологий, финансов и права, II место заняла команда «Пулково», III место – команда «Атис».
    В категории от 15 до 17 лет лидером соревнований оказался младший состав команды «Атис», «серебро» завоевала команда «Белевский – сквад», «бронзу» отстояла команда «Торнадо».
    В категории от 14 лет и младше победили воспитанники Татьяны Бердниковой «Метеор», II и III места отстояли подопечные Рафика Таирова – команды «Взлет» и «Пилот».
    В соревнованиях по дартс среди мужчин старше 55 лет все призы взяли занимающиеся в группе инструктора Николая Мосягина: I место – Алексей Иванов, II место – Сергей Касаткин, III место – Виктор Рощин.
    В женском первенстве победу одержала постоянная участница занятий в группе инструктора Надежды Андреевой Майя Кожевникова, II место заняла Валентина Иванова из группы Александры Везо, III место – Людмила Каширо, которая также занимается у Надежды Андреевой.

Все победители и призеры X Спартакиады дворовых команд получили кубки, грамоты и медали.