• Последние дни летних каникул школьники Московского района провели на дворовых спортивных площадках, где инструкторы спортивного центра «Физкультура и здоровье» провели увлекательные соревнования.

На площадке у дома 98 по Варшавской улице состоялся турнир по настольному теннису для детей и подростков. По итогам соревнований в старшей возрастной категории в тройку призеров вошли Денис Зюськов, Артем Ромашенко и Зиевуддин Кодиров (I, II и III место соответственно). В младшей возрастной группе лучшими стали Михаил Пчелкин, Влад Ерофеев и Миша Воробьев. Одновременно с соревнованиями проходил товарищеский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 дворовых команд детей и подростков.

Традиционный футбольный турнир «До свидания, лето» прошел в Авиагородке, на ул. Пилотов, д.20. В нем приняли участие 4 дворовые команды. Инструкторы предложили участникам разминку и веселые эстафеты, где школьники соревновались в ведении мяча, отжимались и кувыркались. А еще был забег всей командой, в котором надо было обежать фишки, держась за руки, никого не потерять и не разорвать цепь. Это испытание укрепило командный дух в преддверии матчей. Команды «Авиагородок» и «Метеор» играли на равных, набрав к окончанию игр равное количество очков. Исход дела решила серия пенальти, по итогам которой лидером стала команда «Метеор». «Авиагородок» занял почетное второе место, а на третьем месте оказались «Варшавские волки». Завершился турнир праздничным чаепитием.

Первый футбольный турнир нового учебного года прошел в воскресенье на спортивной площадке на Дунайском пр., д.5, где только что окончился долгожданный ремонт с заменой покрытия. В соревнованиях приняли участие школьники от 16 лет и младше.

Началось мероприятие с минуты молчания, которой участники почтили память погибших во время трагических событий в Беслане в сентябре 2004 года. По итогам матчей призовые места распределились так: I место занял ФК «ШПК», II место – ФК «Звездное», III место – «Дунай-Арена». Лучшим игроком стал Олег Голушко, забивший решающий гол в победном матче своей команды.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга