• Инструкторы по месту жительства спортивного центра «Физкультура и здоровье» Московского  района провели турнир по дартс и соревнования «Веселые старты».

Турнир по дартс прошел на дворовой площадке возле дома 28, к.3 по Новоизмайловскому проспекту.  В меткости соревновались ребята младших классов и школьники от 10 лет и старше. Перед началом соревнований каждый участник смог сделать три пробных броска, чтобы размяться, а затем уже каждый сделал по три зачетных броска. По итогам турнира в старшей возрастной группе с результатами в 135, 127 и 113 очков I, II и III места заняли Владислав Андреев, Артем Смирнов и Александр Богданов соответственно. В младшей группе среди мальчиков самым метким стал Александр Федоров, набравший 72 очка. Второе место занял Руслан Мамедов – у него 68 очков. Третий результат в 61 очко продемонстрировал Степан Брега. Среди девочек первое место у Анастасии Моржец, которая заработала 98 очков. Елизавета Олина с результатом в 86 очков стала второй, а Ксения Федорова – третьей, набрав 75 очков. Призеры и победители были награждены медалями.

Туристические «Веселые страты» состоялись во дворе дома 98 по Варшавской улице. В соревнованиях приняли участие школьники. Ребятам необходимо было  пройти полосу препятствий с рюкзаком, сложить из веток бутафорский костер, пройти эстафеты по доставке картошки в костер и сбору «грибов» в ведро. Завершились «Веселые старты» соревнованиями по футболу и перетягиванию каната.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга