• В этом году в нашем городе к проведению крещенских купаний подготовлены 24 купели. На территории Московского района специально оборудованных купелей нет, поэтому для совершения праздничного омовения нужно выбрать одно из предлагаемых мест.

    Список мест, определенных для крещенских купаний:

    1. Васильевский остров, набережная Лейтенанта Шмидта, 27: с 11:00 (18.01) до 05:00 (19.01) и с 10:00 до 24:00 (19.01).
    2. Улица Никольская, 13 (Среднее Суздальское озеро): с 21:00 (18.01) до 22:00 (19.01).
    3. Большая Озерная улица, 84 (Среднее Суздальское озеро): с 15:00 (18.01) до 22:00 (19.01).
    4. Колпино, улица Володарского, 42 (территория Свято-Троицкого Прихода): с 18:00 (18.01) до 24:00 (19.01).
    5. поселок Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 217 (территория Церкви Святого Благоверного Князя Александра Невского): с 18:00 (18.01) до 24:00 (19.01).
    6. проспект Косыгина, 7А (возле церкви Покрова Пресвятой Богородицы): с 20:00 (18.01) до 23:00 (18.01) и с 06:00 до 20:00 (19.01).
    7. Кронштадт, Тулонская аллея, 7 (территория городского пляжа): с 14:00 (18.01) до 03:00 (19.01) и с 14:00 до 24:00 (19.01).
    8. Сестрорецк, Петровская набережная, 1 (озеро Разлив, территория Храма святых апостолов Петра и Павла): с 18:00 (18.01) до 24:00 (19.01).
    9. поселок Песочный, улица Мельничная, 32 (купель расположена в отдельном здании у часовни преподобного Серафима Саровского): с 12:00 до 24:00 (19.01).
    10. поселок Горелово, улица Коммунаров, 145 (на частной территории жилого сектора, храма Священномученика Фадея архиепископа): с 13:00 (18.01) до 01:00 (19.01) и с 08:00 до 18:00 (19.01).
    11. поселок Старо-Паново, улица Набережная, 45 (территории храма святых мучеников Андриана и Наталии): с 20:30 до 23:00 (18.01) и с 10:00 до 20:00 (19.01).
    12. проспект Обуховской Обороны, 24 (напротив храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость"): с 12:00 (18.01.) до 05:00 (19.01) и с 12:00 до 24:00 (19.01).
    13. Пушкин, Колонистский Пруд (территория СПС № 17): с 20:00 (18.01) до 06:00 (19.01).
    14. поселок Тярлево, Черные пруды (ГМЗ "Павловск"): с 21:00 (18.01) до 05:00 (19.01).
    15. Рыбацкий проспект, 10 А (яхт-клуб "Восточный): с 20:30 (18.01) до 03:00 (19.01) и с 11:30 до 20:00 (19.01).
    16. Петропавловская крепость (Заячий остров, прибрежный участок акватории реки Нева): с 10:00 до 24:00 (19.01).
    17. Спуск к реке Большая Невка на Аптекарской набережной (напротив, д.8, БЦ "Лукойл-Сити): с 21:00 (18.01) до 23:30 (19.01).
    18. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 32 (Ольгин пруд, напротив гостиничного комплекса "Новый Петергоф"): с 11:00 (19.01) до 03:00 (20.01).
    19. поселок Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 15 (территория Свято-Троицкой Приморской Сергиевой Пустыни): с 21:00 (18.01) до 03:00 (19.01) и с 12:00 до 21:00 (19.01).
    20. поселок Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 109. (пруд находится на территории Михайловки): с 13:00 до 18:00 (19.01).
    21. поселок Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 115 (пруд у Церкви Святых Апостолов Петра и Павла в Знаменке): с 17:00 (18.01) до 04:00 (19.01) и с 10:00 до 23:00 (19.01).
    22. поселок Лахта, улица Береговая, 19, лит. А (яхт-клуб "Геркулес): с 10:00 до 22:00 (19.01).
    23. улица Ольховая, 2 (парк озеро Долгое): с 21:00 (18.01) до 03:00 (19.01) и с 07:00 до 21:00 (19.01).
    24. Парк им. Героев Пожарных (улица Димитрова, 32, лит. А; улица Бухарестская, 110): с 21:00 (18.01) до 09:00 (19.01).

    Обеспечивать безопасность крещенских купаний будут сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и спасатели Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

    Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Московского района Санкт-Петербурга
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5