• Житель Московского района 82-летний Борис Ратушный завоевал две серебряные медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию в Тюмени.

В 5-ом Тюменском Открытом Кубке, 3-ем Этапе Кубка России и 2-ом Этапе Кубка мира по зимнему плаванию приняли участие более 350 моржей из России и семи зарубежных стран в возрасте от 10 до 82 лет.

На состязаниях выступила команда Park Pobedy, St.Petersburg, в которую вошли пять членов Клуба закаливания и зимнего плавания Московского района в возрасте от 54 до 82 лет. Команда завоевала 4 медали. Две серебряные медали за плавание вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров завоевал Борис Ратушный. Он является президентом Клуба закаливания и зимнего плавания Московского района и единственным в мировом спортивном зимнем плавании ветераном войны и жителем блокадного Ленинграда. Две бронзовые медали за плавание вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров завоевала 63-летняя жительница Московского района Валентина Балеева.

Сейчас команда готовится к 3-му Этапу Кубка мира (Петрозаводск, февраль 2020 г.) и 11-му чемпионату мира по зимнему плаванию (Блед, Словения, март 2020 г).

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга