• Соревнования по стрельбе из электронного оружия прошли в стрелковом тире техникума «Автосервис». Нормативы ГТО по стрельбе сдавали 108 жителей района, об этом сообщила пресс-служба администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Прием нормативов в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» организовали специалисты спортивного центра «Физкультура и здоровье». Сдать нормативы могли все желающие, заявку можно было подать через сайт центра и по телефону.

Стрельба из электронного оружия выполнялась на дистанции десять метров из положения сидя с опорой локтями о стойку. Каждый участник мог выполнить три пробных и пять зачетных выстрелов, потратив на это в целом 10 минут. Максимальное количество очков, которое можно было набрать - 50.

По итогам состязаний лучшим среди мужчин в возрасте от 18 до 29 лет стал студент техникума «Автосервис» Алексей Тищенко (48 очков). В этой же возрастной группе среди женщин победила жительница района Татьяна Иванова (40 очков). В возрастной категории от 30 до 39 лет лучшие результаты показали жители района Николай Малинов (46 очков) и Екатерина Матюнина (45 очков). Среди мужчин 40-49 лет первое место одержал Владимир Бручиков (46 очков). А среди мужчин 60-69 лет лучшим стал преподаватель физического воспитания техникума «Автосервис» Руслан Кирия. Он набрал 47 очков.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями спортивного центра.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга