• Школьники Московского района завоевали 8 золотых медалей на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» победу одержал учащийся Морской школы Дмитрий Клоков. В компетенции «Преподавание в младших классах» победила ученица школы № 376 София Пташникова. В компетенции «Спасательные работы» «золото» присудили сразу пяти учащимся школы № 484: Надежде Бутяйкиной, Арсланбеку Абукову, Амиру Шайхулину, Артему Болотокову и Александру Флипопольски. В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» золотая медаль досталась учащемуся школы № 351 Дмитрию Шипыреву.

Также в копилке Московского района 2 серебряные медали в компетенциях «Графический дизайн» и «Видеопроизводство» и 8 бронзовых в компетенциях «Физическая культура, спорт и фитнес», «Инженерия космических систем» и «Мехатроника». Призовые места завоевали воспитанники школ №№ 508, 376, 524 и Центра детского (юношеского) технического творчества.

В этом году VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся в дистанционно-очном формате. Чемпионат проводился на базе 52 образовательных организаций города. Соревновались по 168 компетенциям по стандартам WorldSkills, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике города, в том числе по 63 компетенциям среди участников юниорской линейки WorldSkills Russia (возрастная категория «до 16 лет»).

Подготовлено по информации пресс-службы администрации Московского района.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга