• Юные спортсмены из Московского района после победы на всероссийских соревнованиях примут участие в Чемпионате Европы по скалолазанию.

В конце марта в Перми состоялось Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В состав петербургской сборной вошли 10 воспитанников Центра физической культуры, спорта и здоровья Московского района. Ребята показали отличные результаты и привезли три медали.

Победителем Первенства России в дисциплине «скорость» среди юношей стал Влад Иванов. Среди девушек Олеся Ленартович стала бронзовой призёркой соревнований.
    Серебро Первенства России среди девушек в дисциплине «трудность» завоевала Ева Коростелева.

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации. На Первенстве России юные скалолазы показали себя в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость», Всероссийские соревнования прошли в дисциплине «боулдеринг».

Благодаря высоким результатам наши спортсмены Ева Коростелева и Влад Иванов примут участие в Первенстве Европы, которое пройдет с 1 по 5 мая в Пермь.

Отделение скалолазания в Центре физической культуры, спорта и здоровья Московского района открыто в 2010 году. Сегодня здесь занимаются 104 спортсмена. Воспитанники центра, в частности тренера-преподавателя Светланы Бородиной, неоднократно становились победителями или призерами соревнований различного уровня.

Подготовлено по информации пресс-службы администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Текст: Новости Московского района Санкт-Петербурга