• Первенство Санкт-Петербурга по скоростной радиотелеграфии прошло в Центре технического творчества Московского района. Лучшие результаты показали 19 представителей центра.

Городской чемпионат и первенство Санкт-Петербурга проходили при поддержке Союза радиолюбителей России. Спортсмены соревновались в течение двух дней, участие приняли 93 спортсмена из разных районов города. В первенстве Санкт-Петербурга участвовали дети, а в чемпионате – взрослые. Программа соревнований включала приём и передачу радиограмм, выполнение компьютерных упражнений по международным стандартам.

В первенстве города по радиоспорту Московский район представили 35 воспитанников Центра детского (юношеского) технического творчества. 16 из них показали лучшие результаты, стали победителями и призерами соревнований. В числе победителей городского чемпионата два педагога и выпускник центра.

Команда Московского района будет представлять Санкт-Петербург на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Московской области с 8 по 11 апреля.

Текст: Пресс-служба администрации Московского района