• Каратисты из подростково-молодежного клуба «Юность» победили в соревнованиях «Петербургская лига каратэ». Теперь их ждет всероссийский турнир.

Воспитанники подростково-молодежного клуба Московского района Иван Соколов, Максим Шеховцов, Артем Житомирский и Виктория Петухова показали лучшие результаты в своих весовых и возрастных категориях. Еще восемь представителей района заняли призовые места. Первые три спортсмена примут участие во всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», которые пройдут с 30 апреля по 2 мая в нашем городе.

Соревнования «Петербургская лига каратэ» прошли в подростково-молодежном клубе «Взлет». В турнире приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из разных районов города и Ленинградской области. Ребята соревновались в личном зачете по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Организатором состязаний выступил молодежно-подростковый центр «Московский».

Текст: Пресс-служба администрации Московского района