• С 15 по 28 августа на портале и в мобильном приложении Единой карты петербуржца ekp.spb.ru проходит опрос «Отношение петербуржцев к школьной форме». С одной стороны, ощущение социального равенства, дисциплина и опрятность. С другой — лишние траты для родителей, обезличенность и недовольство самих школьников. Как разделятся мнения петербуржцев о необходимости школьной формы – покажут результаты опроса. Свое мнение петербуржцы могут оставить на портале или в мобильном приложении ЕКП. Принимайте участие в опросе, делитесь своим мнением.

    ***

    В декабре 2020 года на портале «Единой карты петербуржца» ekp.spb.ru был запущен интерактивный сервис «Городской диалог». Он дает возможность неравнодушным петербуржцам влиять на развитие города, быть причастным к его жизни и улучшению городской среды.

    Здесь проводятся опросы по различным аспектам городской жизни: от оценки работы управляющих компаний и уборки территорий в муниципальных округах до высказывания мнения о судьбе общегородских проектов, мероприятий и праздников. 

    За активное участие в опросах начисляются баллы. Накопив определенную сумму баллов, их можно обменять на призы от партнеров проекта в «Магазине поощрений». В качестве призов в «Магазине поощрений» выступают сертификаты в магазины, доступ к онлайн сервисам – библиотекам и кинотеатрам, сувенирная продукция.

    Достоверность голосований можно проверить посредством технологии блокчейн, которая применяется в сервисе.

    Главная идея сервиса «ЕКП – Городской диалог» — услышать мнение каждого жителя и сделать наш Санкт-Петербург комфортным, благоустроенным, с доступными объектами культуры и спортивной инфраструктурой, безопасным дорожным движением, развитой сферой услуг и состоянием жилищного фонда.


    Текст: новости Московского района
    Фото: ЕКП
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1