• Всего по федеральной программе капремонта в этом году будет отремонтировано 1661 здание, напомнила координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова

    «1 сентября откроют свои двери 1000 школ, отремонтированных по программе капитального ремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент. С этого года мы начали её реализацию, и вот первый результат. Открывшиеся школы – не просто обновленные крыши, окна и фасады. Это и новые возможности для детей – появляются спортивные секции, театральные кружки, комнаты для внеклассной работы. А главное – это будут современные пространства, соответствующие духу времени, запросам молодёжи», - отметила она. 

    Все этапы работ контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы. К созданию проектов обновления образовательных учреждений, контролю за работами и приёмке объектов привлечены педагоги, родители и сами школьники. 

    Ольга Казакова обратила внимание, что партия держит на контроле работы по капремонту школ, которые завершатся после 1 сентября. Коллективы и учащиеся переведены на это время в другие учебные заведения. 

    «По программе капитального ремонта школ в Санкт-Петербурге ведутся работы в школе 425 в Кронштадтском районе. Депутаты «Единой России» контролируют ремонт этой школы с момента проведения конкурсных процедур. Сегодня подрядчик уже приводит в порядок кровлю. В этом году планируется начать ремонт фасада, а полностью сдать объект — в августе 2023 года. В образовательном учреждении заменят кровлю и все инженерные системы: отопление, водоснабжение, канализацию, вентиляцию, электрику. Кроме того, обновятся кабинеты и классы, пищеблок, санузлы, заменят полы и окна, приведут в порядок потолки и стены. На время капремонта 550 учеников с 5 по 11 классы будут учиться в других корпусах. Строительство и модернизация социальных объектов — один из главных приоритетов. Депутаты вместе с общественниками и родителями внимательно следят за исполнением этого важного пункта Народной программы «Единой России», — рассказала депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Наталия Астахова


    Текст: Новости Московского района
    Фото: пресс-служба Единой России
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2