• Уважаемые сотрудники прокуратуры!

    Поздравляю вас с профессиональным праздником и 301-й годовщиной создания прокуратуры России!

    Сменялись исторические эпохи, но прокуратура всегда выполняла свое предназначение – обеспечивала законность на территории Российского государства.

    В этом году мы отмечаем 80-летие прорыва блокады Ленинграда. В первые дни войны более половины прокурорско-следственных работников ушли защищать Родину, вступили в ополчение, сражались в партизанских отрядах. Оставшиеся в осажденном городе в исключительно сложных условиях продолжали свою службу.

    Сегодня благодаря вашим усилиям Санкт‑Петербург остается одним из самых безопасных городов нашей страны. За прошлый год петербургская прокуратура рассмотрела более 150 тысяч обращений. За этой цифрой стоит защита интересов сограждан, выполнение планов развития нашего города и социальных обязательств.

    Мы все едины в отстаивании интересов Отечества и наших ценностей. Охрана правопорядка и соблюдение законности остается одной из основ сохранения стабильности в обществе и преодоления исторических вызовов.

    Мы храним память о ваших выдающихся исторических предшественниках.  В прошлом году скверу на пересечении Тверской и Кавалергардской улиц присвоено имя сподвижника Петра Первого – Павла Ивановича Ягужинского.

    Особые слова благодарности – ветеранам, традиции которых продолжает новое поколение прокурорских работников.

    Желаю всем здоровья, благополучия, бодрости духа, успехов в служении России и Санкт Петербургу!

    Губернатор Санкт Петербурга
    А.Д.Беглов


    Текст: новости Московского района
    Фото: яндекс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2