• Губернатор Александр Беглов принял участие в заседание Штаба по реализации специального инфраструктурного проекта, которое в формате ВКС провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

    Губернатор отметил, что работы по восстановлению и строительству социальных объектов в Мариуполе ведутся в соответствии с планом. Документ согласован с руководством города-побратима.

    «В план вошли жилые здания, а также объекты транспортной и социальной инфраструктуры. Продолжается благоустройство общественных пространств и гуманитарной деятельности города», - отметил Александр Беглов.

    Запланировано порядка 70 мероприятий, 44 из них - ремонтно-восстановительные работы на объектах социальной инфраструктуры и жилья.

    Сейчас петербургские специалисты готовят инфраструктуру к запуску трамвайного движения в Мариуполе. Идет ремонт зданий депо, замена остановочных павильонов.

    Петербург продолжает оказывать помощь городу-побратиму по многим направлениям – в образовании, здравоохранении, общественном питании. Северная столица принимает на отдых и оздоровление детей и сопровождающих их педагогов. Мариуполю передается общественный транспорт, техника для ЖКХ, машины скорой помощи и реанимации.

    «Мы заложили в план увеличение объёмов строительных и восстановительных работ. В будущем году планируется ввод Диагностического корпуса и Корпуса вспомогательных служб «Центра первичной медико-санитарной помощи №3», Реабилитационного центра для детей инвалидов и Территориального центра социального обслуживания Октябрьского района. Кроме того, отремонтируем еще одно медицинское учреждение – больницу № 2», - отметил губернатор.

    В этом же году в строй должны войти 73-я пожарно-спасательная часть Мариуполя, общественная баня, здание пенсионного фонда ДНР в Мариуполе. Также в 2024 году планируется завершить возведение двух многоквартирных жилых домов, общежития, гостиницы и подземного перехода. Масштабные работы запланированы и на 2025 год. Среди них - ввод Драматического театра, детского сада, медицинских учреждений.

    «Строительство и восстановление объектов ведём в плановом порядке. Свои действия согласовываем коллегами из администрации Мариуполя и с руководством ДНР. Вместе мы восстановим мирную жизнь города, обеспечим его необходимой инфраструктурой», - подчеркнул Александр Беглов.


    Текст: новости Московского района
    Фото: пресс-служба Единой России
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5