• В Петербурге прошел общегородской субботник, который традиционно завершает весенний месячник благоустройства. В работах по уборке города приняли участие 216 906 человек.

    В День благоустройства проведены следующие работы:

    – уборка и вывоз мусора с улично-дорожной сети, парков и скверов, объектов зеленых насаждений, подведомственных Комитету по благоустройству, с территорий, подведомственных администрациям районов и органам местного самоуправления;

    – посадка деревьев, кустарников и цветов;

    – ремонт и покраска ограждений, малых архитектурных форм, игрового оборудования;

    – промывка фасадов;

    – приведение в порядок воинских братских захоронений и мемориальных мест.

    «Петербуржцы приняли активное участие в субботнике. Приходили целыми семьями! Это замечательный пример, когда старшее поколение ленинградцев передает юному поколению петербуржцев любовь к нашему городу и заботу о нем. Благодарю всех, кто пришел на субботник», - сказал губернатор Александр Беглов.

    Всего за сегодняшний день было приведено в порядок 14 млн. кв. м городских территорий.

    Также были высажены 813 деревьев (липы, ели, дубы, клены), 4533 кустарника (дерн, сирень, спирея, кизильник, пузыреплодник) и 11844 цветов виолы.

    В парке Героев-Пожарных во Фрунзенском районе состоялся «Добрый субботник». В нем приняли участие более 300 человек. Были проведены работы по уборке территории, окраске и промывке малых архитектурных форм, высажены деревья и цветы, в пруд на территории парка выпущены мальки карасей.

    В рамках «Доброго субботника состоялась акция «Все для фронта. Все для Победы!». Площадки Доброго субботника также были развернуты во всех районах города.


    Текст: новости Московского района
    Фото: unsplash.com
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1